Текст1Текст2 Дополнительно

Арт-инсталляци из обнаженных тел (эротика)

Опубликовал: Japedrin, 24-06-2015, 18:36, Интересное, 333, 0

Это было прохладное туманное утро. Многие обитатели Сан-Мигель-де-Альенде еще спали, когда в историческом центре городка возникли голые дамы. 110 дам в возрасте от 20-ти до 60-ти лет приехали из различных уголков Мексики и США, чтоб в течение практически 2-ух часов делать команды фотографа Спенсера Туника. Фотограф стал известен во всем мире монументальными арт-инсталляциями сделанными из обнаженных тел. Такие проекты Спенсер Туник делал в самых различных городках мира. Смотрите спорные и громкие работы фотографа обнаженных людей.


1. Свой крайний проект Спенсер Туник претворил в жизнь в Мексике в городке Сан-Мигель-де-Альенде. 110 дам одетых только в гирлянды из цветов оранжевого цвета возникли в самом сердечко городка. Фотограф и на этот раз вызвал бурное негодование местных обитателей, но не столько из-за наготы, сколько темой фотосессии — праздничком мертвых. Гирлянды из оранжевых цветов ноготка являются эмблемой мексиканского дня поминовения усопших. Мексиканцы считают, что бутоны «цветов смерти», как их тут именуют, кроют в себе запах мертвой души.
На фото: фотограф обнаженных людей и его модели в Сан-Мигель-де-Альенде.(Фото: PAP/EPA).

2. Каждый раз за работой фотографа следит масса зевак. Не обходится без обвинений. Мексиканцы на этот раз обвинили фотографа в поощрении насилия. «Каждый человек может иметь свою свою интерпретацию», — отбивался от критиков Туник.
На фото: Netherlands 8(Dream Amsterdam Foundation), 2007 год.(Фото: Spencer Tunick).

3. Фотограф не согласен также с теми, кто винит его в том, что он пробует ослепить и шокировать наготой. В его работах один человек постоянно является частью наиболее большой композиции. А на снимках люди смотрятся как анонимные, калоритные точки, а их сексуальность становится абстракцией.
На фото: Ireland 3(Dublin), 2008.(Фото: Spencer Tunick).

4. Обнаженные фигуры в публичных местах южноамериканский фотограф Спенсер Туник начал фотографировать в 1992 году. Вначале он снимал только одинокие обнаженные силуэты, идущие по улицам Нью-Йорка. Со временем людей на его снимках становилось больше и Туник начал обдумывать наиболее уникальные композиции и места для съемок.
На фото: Switzerland, Aletsch Glacier 1(Greenpeace), 2007.(Фото: Spencer Tunick).

5. В его «живых арт-инсталляциях» участвует в среднем около 2000 человек. И никогда нет заморочек, чтоб собрать огромное количество желающих позировать обнаженными.
На фото: Sydney 8, 2010.(Фото: Spencer Tunick).

6. В Барселоне, к примеру, фотографу удалось собрать 7000 «голышей», а в Кливленде(штат Огайо)— практически 3 тыщи.
На фото: Sydney 1, 2010.(Фото: Spencer Tunick).

7. В 2007 году в Мексике Спенсер Туник установил до этого времени непобитый рекорд: в съемках приняло роль 18000 обнаженных человек.
На фото: Salford 2(Peel Park), 2010.(Фото: Spencer Tunick).

8. 47-летний фотограф имеет на собственном счету наиболее 100 таковых артистических установок из обнаженных людей на основных площадях, у исторических башен, на корабле, на леднике, в музее, в пустыне и в остальных самых уникальных местах по всему миру.
На фото: NewcastleGateshead 5(BALTIC Centre for Contemporary Art), 2005.(Фото: Spencer Tunick).


9. Модели работают безвозмездно, а в качестве вознаграждения получают фотографию с автографом создателя, стоимость которых на аукционах произведений искусства может достигать пары тыщ баксов.
На фото: Nevada(Black Rock Desert), 2000.(Фото: Spencer Tunick).

10. «Человеческое тело — это совершенство, воплощение жизни, свободы и чувственности. Для меня это не только лишь краса, но и инструмент воплощения в жизнь творческих идей», — так Спенсер Туник разъясняет, почему он фотографирует только обнаженных людей.
На фото: Netherlands 13(Dream Amsterdam Foundation), 2007.(Фото: Spencer Tunick).


11. На фото: Big Color 7(Herefordshire, England), 2010.(Фото: Spencer Tunick).

12. Проект: Mexico City 4(Zo?calo), 2007.(Фото: Spencer Tunick).

13. Проект: Мертвое море, 2011.(Фото: Spencer Tunick).

14. Фотопроект: France 1(Biennale de Lyon), 2005.(Фото: Spencer Tunick).

15. Фотопроект: Krystl 2, 1999.(Фото: Spencer Tunick).

16. Фотопроект: Manchester 7(Eastlands), 2010.(Фото: Spencer Tunick).

17. Фотопроект: Flanders 2(Gaasbeek Castle, Belgium), 2011.(Фото: Spencer Tunick).

18. Фотопроект: Finland 2(Helsinki City Art Museum), 2002.(Фото: Spencer Tunick).

19. Проект: Burgundy 1(Greenpeace France), 2009.(Фото: Spencer Tunick).

20. Проект: Barcelona 1(Institut de Cultura), 2003.(Фото: Spencer Tunick).

21. Проект: Montreal 3(Musee d’Art Contemporain de Montreal), 2001.(Фото: Spencer Tunick).

22. Фотопроект: Ohio 3(Museum of Contemporary Art Cleveland), 2004.(Фото: Spencer Tunick)

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Быстро ли грузится сайт?
Tоп новотей
RVaLiK.RU

Интересные новые новости и события на разные темы и вкусы каждый день. © 2014-2017 Копирование, только при условии активной гиперссылки. Сайт запрещён к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста!


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры