0
0
Закрыть меню
Статьи Лучшие посты Фото знаменитостей Девушки Короткие факты Интересное Приколы Демотиваторы

Хот-доги со всего света

опубликовал Packerman 20-06-2015, 20:03
Хот-дог либо сосиска в булке — это блюдо является воплощением простоты. Поэтому, наверняка, оно и стало так популярно во всем мире. И хотя в особенности неповторимым его не назовешь, его готовят в самых различных уголках нашей планеты. История хот-дога берет свое начало еще в средних веках: считается, что 1-ые сосиски возникли во Франкфурте в 1487 году. Однако поворотный момент в «карьере» хот-догов связан с массовой эмиграцией из Европы в США в конце XIX века. Первый ларек с хот-догами возник на Кони-Айленде.
Хот-доги со всего света

Существует крупная свобода интерпретации в приготовлении хот-догов, так как никогда не было эталонного рецепта. Больше всего самых различных вариантов хот-догов можно отыскать, естественно же, в стране его происхождения — США. Однако у продавцов фаст-фуда в Азии либо Европе есть тоже много очень уникальных идей их приготовления. Смотрите уникальные хот-доги со всего мира, только не делайте это на пустой желудок.

Chili dog либо хот-дог с соусом чили кон карне из Лос-Анджелеса.

Chiang Mai Dogs — это свиная колбаска щедро приправленная лимонным сорго и перцем чили на палочке из фаст-фуда в Чианг Май, в Таиланде.

Danger dog либо страшный хот-дог из Калифорнии с беконом, жареным луком и соусом чили кон карне. Имеется ввиду страшный для вашего здоровья.

Cheese dog либо вариант хот-дога с сыром, который можно приобрести в различных городках в США.

«Свинка в одеяле», также популярная как «Wesley Dogs». Такие хот-доги можно приобрести в США, Великобритании, Австралии, Дании, Ирландии, Японии и России.

Boerewors — это хот-дог из Южной Африки. В середине булки, обычно, колбаса из говядины либо баранины, приправленная кориандром, мускатным орешком и гвоздикой.

Хот-дог в чикагском стиле: из говядины, с горчицей, луком, свежайшими помидорами и маринованными овощами.

Хот-дог из Чили, естественно же, с соусом чили.

Bacon Wrapped Hot Dog либо хот-дог завернутый в бекон. Это реальная калорийная бомба.

Corn dog по-техасски. Сосиска в тесте на палочке. Выглядит аппетитно.

Asiadogs.

Японский хот-дог. Оригинально, ничего не скажешь.

Шведский хот-дог, по-моему, самый здоровый хот-дог мира, заместо булки картофельное пюре… на тарелке.

Польский хот-дог — это сосиска либо колбаса в булке и много-много жареного лука, ну и естественно же маринованный огурец.


Хот-дог из Южной Кореи — может подаваться на палочке либо в булке, при всем этом сосиску предварительно обмакивают в кляре и жарят.

Парижский хот-дог — сосиска, естественно же, снутри багета, почаще всего с сыром, который подают горячим. А к нему полагается еще и грибной соус.

Hot dog «thai style» либо хот-дог в тайландском стиле.


Sonoran hot dog либо хот-дог из Мексики — сосиска снутри хлеба с сыром, авокадо, луком, фасолью и майонезом.

Hot Dog Vegetariano либо вегетарианский хот-дог: заместо сосиски снутри булки различные сырые и жареные овощи, маринованные и все посыпано сыром.

А это историческое фото: хот-доги на Кони-Айленде в 1946 году, которые тогда назывались «hot frankfurters».(Nathan’s Famous Coney Island — 1946)

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Обратная связь Правила RSS

Наверх
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры