Текст1Текст2 Дополнительно

Общий вагон индийского поезда

Опубликовал: Packerman, 30-03-2015, 03:05, Интересное, 417, 0

Ругаете РЖД?! Добро пожаловать в общий вагон индийского поезда!Побывать в Индии не покататься на поезде и, а именно, в общем вагоне - означает пропустить неописуемо увлекательный опыт, как исходя из убеждений коммуникации и зрительных образов, так и возможность полностью загрузить свои чутье, чувства, осязание!

Побывав в первый раз в Индии в 2007м году, я поробовал спальные вагоны "без" и "с" кондюком(Sleeper AC & non-AC), а в данной поездке наконец-то добрался до General Class ночного поезда. Это неописуемо круто!А вокзалы Вот где вы еще увидите таковой вокзал малеханького провинциального города глубочайшей ночкой как не в Индии?!

На самом деле ничего такого особого, ведь наверняка все ездили в общем вагоне нащих поездов разница только в том, что в Индии вы встретите открытых и доброжелательных попутчиков. Кто-то из самостоятельных путников попадает в общий вагон случаем, не озаботився билетом заблаговременно, а в Индии раз в день на поездах едут 10-ки тыщ людей и то, что билетов в sleeper классы нет - это рядовая практика.
Судя по фильмам и по тому, что я лицезрел, общие вагоны тоже бывают заполнены по различному, бывает и так, что пассажиры свисают из дверей. Так что мне, можно огласить, подфартило, по вагону можно было передвигаться относительно расслабленно, хотя все места, верхние полки, тамбуры и туалеты(!)были заняты.
Но все начинается с покупки билетов. Я напишу отдельную статью про поезда в Индии, сейчас покажу фото:

Вагон "второго класса", он же "общий класс", пишут на вагонах и так и так. В поезде горячо, заместо окон сетки, под потолком неработающие вентиляторы. Во время проезда через лесополосы в вагон залетают всякие тропические бабочки и стрекозы, которые также быстро и выдуваются ветром.



Прийдя на высадку за 40 минут до отправления, мы с друзьями так не смогли сесть в один вагон, потому ехали в примыкающих. Как выяснилось позднее, нам подфартило, что мы вообщем посиживали.





Тусклый искусственный свет, высочайшее ИСО, ужасающий баланс белоснежного но делать серию черно-белой сознательно не стал, все-же Индия - это, до этого всего, ЦВЕТ!

В тамбуре ребята ужинают. Я с большущим трудом сумел отрешиться от предложения присесть рядом. Практически каждый попутчик приветлив, пробует заговорить, что-то показать, кое-чем угостить Даже краской меня намазали в вагоне в преддверии праздничка Холи. К огорчению, со познанием британского было всего несколько человек в вагоне.




Парень не верхней полке принял излишнего по случаю Холи и всегда норовил свалиться вниз:





На нижней полке усаживается в среднем 5-6 индусов, хотя полка по размеру таковая же, как и в нашем плацкарте(на 3 сидящих места). На полу кто-то ложится спать и так фактически в каждом "купэ":






Вокзал - это отдельная история. Здесь ночует большущее количество народа, бывают моменты, что необходимо просто переступать через спящие тела, чтоб двигаться вперед:
Офис главенствующего кондуктора:


Что вы узрели на фото?!
Антисанитарию, грязюка, ощутили противный запах?!
Скорее всего вы окажитесь правы, я же увидел кусок истинной Индии, встретил приятных собеседников и уже даже послал фото своим попутчикам. Отбросьте стереотипы и комплексы, попытайтесь ощутить страну с различных сторон.


Источник: alexcheban.livejournal.com

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Быстро ли грузится сайт?
Tоп новотей
RVaLiK.RU

Интересные новые новости и события на разные темы и вкусы каждый день. © 2014-2017 Копирование, только при условии активной гиперссылки. Сайт запрещён к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста!


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры