Текст1Текст2 Дополнительно

Концепт яхты, которая сможет парить над волнами

Опубликовал: Maxei, 23-03-2016, 19:36, Интересное, 286, 0

Может статься, что в недалёком будущем гости испанского острова Ибица смогут увидеть в прибрежных водах удивительный объект, своей формой напоминающий геометрическую фигуру тетраэдр (треугольная пирамида). Выглядит это транспортное средство настолько необычно, что агент Фокс Малдер запросто смог бы принять его за инопланетный космический корабль, совершивший вынужденную посадку в водах Средиземного моря. Но на самом деле, это всего лишь концепт яхты лондонского дизайнера Джонатана Швинге, который ставит перед собой цель создать судно, которое может приподниматься над волнами.



Дизайнер изначально проектировал яхту таким образом, чтобы она смогла «левитировать» над водой благодаря погружной вертикальной стойке, к которой крепится корпус судна. К нижней части этой стойки крепится нечто, похожее на торпеду с крыльями. Когда яхта набирает достаточную скорость, стойка выдвигается, а её корпус приподнимается над водой. Во время же стоянки стойка втягивается внутрь и яхта опускается на водную гладь.



«Подобная конструкция обеспечивает яхте сразу две ватерлинии, — поясняет Джонатан Швинге на своём официально сайте. — На низкой скорости тетраэдр опускается на воду, но на высокой скорости подводные крылья приподнимают его вверх. В таком положении яхта может развивать скорость до 70 километров в час».



Разумеется, подобный концепт находится где-то на грани реальности и научной фантастики. Но, как известно, мечтать изобретателям не запретишь. И кто знает, вдруг уже совсем скоро кто-то из знаменитых миллиардеров решит вложить свои деньги в создание реального прототипа этого удивительного судна?






Еще очень будет интересно
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

  • Войти с помощью социальных сетей

    Вконтакте Google @ Mail.ru Яндекс


    Быстро ли грузится сайт?
    Tоп новотей
    RVaLiK.RU

    Интересные новые новости и события на разные темы и вкусы каждый день. © 2014-2017 Копирование, только при условии активной гиперссылки. Сайт запрещён к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста!


    Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры