Текст1Текст2 Дополнительно

Скульптура возрастом более 1000 лет хранила в себе мумию монаха

Опубликовал: Japedrin, 11-08-2015, 19:38, Интересное, 249, 0

Скульптура Будды, датируемая XI или XII веком, хранит в себе мумию мастера медитации Люцюань. Об этом стало известно, когда в голландском медицинском центре Меандр в Амерсфорте была проведена компьютерная томография и эндоскопия древней скульптуры. О наличии останков внутри скульптуры догадывались и ранее, однако, второе открытие, ждавшее ученых - это послания на старинных китайских иероглифах, написанные на бумаге, находившейся на месте внутренних органов человека.

Монах и мастер медитации жир примерно в 1100 году и был представителем китайской школы медитации. После исследований мумию внутри статуи перевезли в Венгрию, где до мая она будет находиться в Музее естественной истории.




У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Быстро ли грузится сайт?
Tоп новотей
RVaLiK.RU

Интересные новые новости и события на разные темы и вкусы каждый день. © 2014-2017 Копирование, только при условии активной гиперссылки. Сайт запрещён к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста!


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры